Офтальмологическая клиника Эксимер на метро Олимпийская

• Поиск:
  • Пол
  • Рейтинг
  • Детский

Официальный Youtube-канал офтальмологической клиники Эксимер на метро Олимпийская

Отзывы об офтальмологической клинике Эксимер (Eximer) на метро Олимпийская

віктор 8 сентября 2021 в 9:32
    Достоинства
    центр города
    Недостатки
    качество предоставляемых услуг
    зря потраченное время и без результативно
    Дата оказания услуги
    08.09.2021, 9.00
    Описание специалиста
    После более чем трехмесячного лечения ситуация не изменилась. Заново платить за консультацию без всяких гарантий на выздоровление нет смысла.
    Анастасия Маковей 23 января 2021 в 17:38
    Достоинства
    Я сделала себе лазерную коррекцию зрения!

И теперь я вижу на 100%! А до этого было всего 5% представляете? Проблемы со зрением у меня с детства. У меня астигматизм и близорукость (для понимающих людей -4,50). По этому всю жизнь я не знала, как это люди могут всё идеально видеть без очков или линз. Операцию «Фемто-ЛАСИК» я делала в клинике «Эксимер». И уже второй день я испытываю невероятные эмоции от того, что всё вижу своими глазами!

Сказать, что я счастлива — это ничего не сказать! Теперь моя жизнь поделилась на до и после

Советую всем, кто мечтает о хорошем зрении! Это действительно того стоит!

Спасибо, клинике @eximer_clinic_kiev и главврачу С.А. Прожога ВЫ ЛУЧШИЕ
    Инна 23 декабря 2020 в 14:09
    Достоинства
    Все было хорошо до операции. Решила сделать коррекцию. Прошла все обследования.
    Недостатки
    Обследование на ковид не достоверное. Вы отдадите 950 грн в пустую. Если у вас покажет как они говорят «подозрение» на ковид, то скажут ещё сдавать в другой клинике плр тест
    Я приезжаю в а операцию, а мне говорят у вас подозрение на ковид. Я отдала для обследования на ковид 950 грн, а они мне потом говорят сдайте ещё плр тест. Я была в шоке. На вопрос почему вы проводите такие обследование и озвучивание уже когда я приехала на операцию? Раньше нельзя? Я на что- то рассчитываю,маленький ребенок, время, работа. Я все учла, все. И мне тут такое выдают. Вообще готовьтесь ко всему, ожидать можно все что угодно. Такие обследования нужно делать за пару дней, чтобы понимать, что делать, а не в последний момент. В итоге испорченное настроение, сейчас уже ничего не хочется((((Одно огорчение. Не рекомендую(((( – показать
    Анастасия 29 ноября 2020 в 22:57
    Достоинства
    Внимательный персонал, компетентные специалисты
    Недостатки
    Не обнаружила
    В Эксимер обращалась несколько раз. Несколько лет назад, чтобы обновить рецепт на очки, а в этот раз наконец-то сделать коррекцию! Перед операцией нужно было сделать диагностику, чтобы понимать, что со зрением и смогли подобрать метод коррекции. В итоге делала LASIK с технологией коррекции зрения 5D-Eye LASIK на новеньком лазере Schwind Amaris — собственно из-за него и пришла делать в Эксимере, Операция прошла быстро и я всем осталась очень довольна. Спасибо большое клинике!э
    Ольга 30 июля 2020 в 14:29
    В клинике Эксимер мне посоветовали вместо стандартных линз надевать ночные. Прекрасная альтернатива, я считаю для тех, кто не хочет днем парится с линзами, а к лазерной коррекции не готов или нельзя ее делать (как в моем случае). Линзы надеваются только ночью, пока спишь. А днем ты ходишь по улице без линз и видишь прекрасно. Спасибо врачам за такую интересную альтернативу!
    Зоряна 24 июля 2020 в 19:14
    Недостатки
    Антисанитария
    Пришло время планового обследования, но идти в клинику страшно. Посещала клинику 4 раза. По 3 закапывания за раз. Почти каждый раз капала другая медсестра/медбрат. Капают с бутылочки, бутылочку не протирают ни до, ни после. Через раз носиком бутылочки касались ресниц. Сначала я списывала на криворукость медсестры и тёмное помещение, думала, случайность, не заметили. Но уже понимаю, что не случайность, а закономерность, у них и цели нет не прикоснуться!!! Бутылочка около 10 мл, это около 300 капель, т.е. 150 пациентам капают из одной бутылочки и в половине случаев прикасаются к ресницам. Это рассадник микробов. Люди приходят лечиться или профилактически, а уходят с инфекцией. Вопросы к представителям Эксимера:
    1) есть ли нормы, позволяющие капать разным пациентам с одной бутылочки? Если есть, есть ли нормы, как надо это делать?
    2) знакомы с этими нормами ваш медперсонал? Они получают какие-то инструкции? Они имеют медобразование? Они знают, что такое гигиена?
    3) кто-то следит за работой медперсонала?
    Прошу найти виновников и ответить по результам решения проблемы.
    Глеб Коротков 17 июня 2020 в 16:45
    Зрение падало постепенно с 10 лет. Уже к 32 годам было -4. без контактных линз я на улицу не выходил и по дому не перемещался. Однажды на море занес инфекцию случайно, меняя линзы. Даже не хочу вспоминать какой это кошмар. Больно, неприятно… Но это был толчок, чтобы задуматься о лазерной коррекции зрения. Вернувшись в город, я сел в интернет и уже через час поисков записался на консультацию в Эксимер. На консультации мне провели комплексную диагностику зрения и направили на коррекцию методом Фемто-Ласик. Коррекция была проведена минут за 15 и после этого я навсегда забыл о линзах! Сейчас вижу на 99%! Операцию делал три месяца назад. Рекомендую всем, кто хочет навсегда забыть о линзах обращаться в Эксимер!
    Андрей 21 мая 2020 в 9:49
    22 января сделал лазерную коррекцию зрения в Эксимере по методу фемто ласик. Коррекцию проводил офтальмохирург Прожога С. А. Операция прошла хорошо, никаких жалоб нареканий. Все четко и слаженно, как и обещали. Зрение сейчас 100%! Спасибо, Эксимер, буду рекомендовать друзьям и знакомым.
    Руслан 14 мая 2020 в 12:18
    У меня зрение -7 на правом и -6 на левом. В время очередной комплексной диагностики зрения в клинике Эксимер порекомендовал врач сделать лазерную коррекцию зрения. Офтальмолог в деталях расписал всю процедуру, поэтому я решился. 15 лет в очках проходил и линзах. Окончательная диагностика показала, что операцию делать можно, спустя четыре дня провели коррекцию. Сейчас зрение соточка!
    Алина 12 мая 2020 в 12:18
    Всем кто думает делать лазерную коррекцию или нет — рекомендую сделать. И врача рекомендую, Прожогу Сергея Анатольевича, помог мне побороть страх и все таки согласиться на операцию. Я делала лазерную коррекцию в клинике Эксимер в Киеве. Если честно выбирала между двумя частными клиниками в городе, но врач был настолько убедителен, что я пошла на коррекцию почти без страха. Все прошло хорошо. Вижу на все сто!
    Олена 7 мая 2020 в 12:07
    У клініці Ексимер стоїть сучасна апаратура і нормальні ціни на лазерну корекцію. Взагалі в Ексімері діють постійно різні акційні пропозиції. Це стало для мене головним вирішальним фактором у виборі клініки для лазерної корекції. Приємно що діагностика та підготовка- проходять дуже ретельно. Одразу зрозуміло, що ти потрапив до професіоналів. Буду рекомендувати Ексімер своїм друзям та знайомим.
    Карина Бондар 25 февраля 2020 в 17:10
    Місяць тому видаляли катаркту моєму батьку у клініці Ексимер. Батько не хотів йти – боявся лазера. Операція дійсно проходить за допомогою лазера, але це новітня методика, коли за допомогою лазера видаляють помутнілий кришталик і вставляють лінзу — зір стає практично ідеальним. Головне, не затягувати з лікуванням. Бо чим раніше звернутися за допомогою, тим краще результат. Зараз зір в батька чудовий, він каже, що навіть молодше себе почуває. Приємно ще, що обстеження перед операцією пенсіонери мо – показать
    Ира 18 февраля 2020 в 17:04
    Лазерную коррекцию зрения я делала в клинике Эксимер два месяца назад. Обратилась в клинику когда у меня зрение было -5 и сильный астигматизм. Перед тем, как делать коррекцию, я прошла тщательное обследование. Делали мне коррекцию по последней технологии — 5D-Eye LASIK на немецком лазере последнего поколения Амарис. За считанные секунды я без боли вернула себе 100% зрение. У меня такое ощущение, что я никогда раньше так хорошо не видела как сейчас! Спасибо.
    Наташа 28 января 2020 в 18:37
    Маю поганий зір з дитинства. Дальнозоркість та астигматизм.Довго носила окуляри, потім купила лінзи. Носила їх майже 10 років, поки останнім часом не почала помічати, що очі почали сльозитися і не сприймати лінзи. Заміна нічим не допомогла. Довелося знову надіти окуляри. На останньому обстеженні в клініці Ексимер, мені запропонували зробити корекцію зору. Після тестів сказали, о зір відновиться до 99%. Я погодилася. І вже за чотири дні мені зробили корекцію. Операція не зайняла багато часу — дес – показать
    Миша 27 января 2020 в 19:15
    Лазерную коррекцию зрения я сделал в клинике Эксимер. На самом деле мой выбор обусловлен тем, что мои знакомые делали там. Все остались довольны результатом. И я не исключение. Операция прошла быстро и безболезненно. Было -7 стало 98% зрение. Единственный минус после операции не рекомендуется заниматься активными физическими упражнениями. Поэтому спорт пришлось отложить на некоторе время.
    Марина Шарова 26 декабря 2019 в 14:33
    Сделала лазерную коррекцию зрения 21.11.2019 в клинике Эксимер у офтальмолога-хирурга Прожоги С. А.. Коррекция прошла быстро и без боли. В итоге, готовились дольше, чем идет сама операция. Краткое резюме — очень довольна. Спасибо!
    Дмитрий Тодоренко 18 октября 2019 в 11:37
    Приятно ощущать себя новым человеком! Человеком, который видит на 100% а не на 25! Когда всю сознательную жизнь ходишь в очках, а потом за 5 минут тебе возвращают зрение это сравнимо с чудом! Я делал лазерную коррекцию зрения в клинике Эксимер Врач все сделал с ювелирной точностью! Спасибо!
    Линда Корниенко 16 сентября 2019 в 17:07
    У моей четырехлетней дочери врожденное косоглазие. Врачи рекомендуют как можно раньше начать лечение, чтобы избежать неприятных последствий в будущем. Мы уже прошли в Эксимере первый этап лечения, результатом и квалификацией врачей довольны. Продолжаем дальше решать наши проблемы с помощью Эксимера.
    Наталья Сафонова 12 августа 2019 в 15:50
    Отслоение сетчатки — вещь неприятная, но поправимая. Делала лазерную коагуляцию сетчатки в Эксимере. Операция прошла быстро и безболезненно. Приятно, что при обследовании я заплатила на 30% меньше стоимости этой услуги, так как попала в период действия акции.
    Наталья 24 июня 2019 в 8:56
    В клинику больше ни ногой. Заключение врача взять невозможно (военкомат, школа или роддом), независимо от того сколько лет наблюдался в этой горе- клинике раннее. Снова плати и проходи новую диагностику. Слово «анамнез» или «история болезни» здесь ничего не значит…
    Вова 20 апреля 2019 в 13:35
    Я остался очень доволен посещением клиники «Эксимер». Персонал был очень внимателен к пациентам. Докторами я тоже остался очень доволен. Все было по делу, было по уму.
    Марина Посохова 8 февраля 2019 в 12:29
    У меня всеееее фотки в очках. И хоть я старалась подбирать стильные оправы и покупала очки с самыми тоненькими стеклами все равно напоминала себе черепаху и стеснялась при каждом обращении внимания к своему лицу. В 2016 году сделала в эксимере коагуляцию — это когда прижигают сетчатку, мне можно было сделать операцию по восстановлению только после нее. Дальше я забеременела и решила отложить операцию. И в августе 2018 все таки решилась. После операции болели глаза, но доктор об этом предупрежда – показать
    Алина 8 ноября 2018 в 12:45
    Мне 54 года. В Эксимере, в прошлую пятницу перенесла хирургическую операцию по устранению катаракты на левом глазу под руководством Ковалевой., было конечно волнительно, давление скакало (у меня гипертония), но все прошло удачно.
  • Анонимный пользователь 10 мая 2018 в 22:40
    Велике спасибі лікарям Красуцьким- батьку і сину за їхні золоті руки і порядність.З повагою Ваш пацієнт Люльчук Б. Г.
    Кристина 29 марта 2018 в 16:57 , отредактирован 29 марта 2018 в 21:56
    Данное учреждение направлено на выкачку денег с людей — это факт. Ставят диагнозы, которые ни чем не могут подтвердить и рекомендуют дорогостоящее леч – показать
    • Здравствуйте, Кристина! Спасибо за обратную связь. Хотим прокомментировать Ваш отзыв.
      Готовы к встрече с Вами для внесения ясности в сложившуюся ситуацию и ответов на все Ваши вопросы. Ситуации, когда возникают трудности в понимании пациентами диагнозов, рекомендаций и тактики лечения, случаются и мы готовы к разъяснению.
      Ваша ситуация не является простой. Да, Вы обратились в нашу клинику с целью решения косметической проблемы. Но мы не имеем права выполнять пожелания пациента, игнорируя при
    Анонимный пользователь 3 апреля 2017 в 22:25
    Лечил в Эксимере маму от катаракты. Она была довольна тем, что стала гораздо лучше видеть. Я был доволен тем, что мама довольна. Операция тогда прошла быстро, без госпитализации, мама быстро восстановилась, на следующий день уже был оценим результат. Но вот пришла и моя очередь благодарить Эксимер Я долго собирался с мыслями, и вот, наконец, решился на лазерную коррекцию зрения. По ощущениям она длилась минут 5, а отличное зрение я обрел в тот же день. Немного чувствовалась сухость и словно песо – показать
    • Здравствуйте, Анонимный пользователь! Очень приятно читать такие добрые отзывы! Спасибо, что нашли время для написания отзыва. Желаем здоровья Вам и Вашей маме!
    No Joy 3 марта 2016 в 12:13
    В Киеве у меня живет тетя. Когда встал вопрос об операции по катаракте, есественно, необходимо было выбрать лучшую клинику — я объездила те, которые меня зацепили в интернете, но выбор в итоге пал на Эксимер. Если вы сомневаетесь, то рекомендую приехать на диагностику — и сами все поймете. Персонал приветливый, клиника с очень красивым ремонтом, все новое, находится там очень приятно. На консультации я сопровождала тетю, врач подробно все рассказала, какую линзу лучше ставить, как будет проходит – показать
    • Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Рады, что у Вас осталось такое хорошее впечатление после посещения нашей клиники. Желаем Вам и Вашей тете здоровья!
    Стас 26 июля 2015 в 13:15
    Хочу поділитися своїм досвідом лікування в клініці Ексімер. Нарешті наважився на лазерну корекцію зору. Зрозуміло, з таким питанням в клінку навмання не підеш. Вибирав довго, готовий був при необхідності їхати в інше місто або навіть країну. У підсумку зупинився на київському Ексімері. Пройшов там діагностику — все нормально, я вже не перший раз її проходжу, знаю, що це таке. Приладів багато, всі імпортні, все як треба. Виявилося, що я ідеальний кандидат на лазерну корекцію). Не буду тут докладн – показать
  • Анна 24 октября 2014 в 14:08
    Крайнее неуважение к клиентам!
    Записала в Эксимер (Киев, ул.Димитрова) на комплексное обследование и консультацию бабушку (77 лет), проблема — предпол
    Анонимный пользователь 22 октября 2014 в 1:37
    Я, Раевская Валентина Степановна, очень благодарна за возвращение зрения Наливайко В.Ф. и всем кто помогал ему в моем обследовании, лечении и двух операциях (23.08.11 г. и 03.07.14 г.). Огромное им спасибо за внимание доброту и золотые руки! Всем сотрудникам желаю доброго здоровья и успехов «Эксимеру»!
    У меня было ранение головы с большой потерей крови. Жизнь мне спасли в госпитале Северного Флота (г.Полярный, Мурманской обл.). Весной 1954 г. Началась близорукость. Носила очки (1954—2011 гг.) Б
    Наталья Гринишина 27 ноября 2018 в 1:06 про специалиста этого места Андрея Викторовича Красуцкого
    Очень знающий и грамотный специалист!Замечательный и внимательный человек!Очень рады мы с мужем,что попали именно к этому доктору.Спасибо Вам огромное,Ирина Николаевна!Будем Вас советовать всем своим знакомым и друзьям.Здоровья Вам и успехов в работе!
    Олеся 16 марта 2018 в 16:10 про специалиста этого места Сергея Анатольевича Прожогу
    Сделала в 2010 году лазерную коррекции зрения Lasik в Киеве, до сих пор 100%, все годы соблюдаю его рекомендации.
    • Здравствуйте, Олеся! Благодарим Вас за обратную связь. Соблюдать рекомендации лечащего врача — это одна из составляющих хорошего результата. Вы молодец! Рады, что у Вас зрение 100%. Желаем Вам здоровья!
      С уважением, служба информации офтальмологической клиники «Эксимер».
  • Алина 10 февраля 2018 в 13:25 про специалиста этого места Сергея Анатольевича Прожогу , отредактирован 10 февраля 2018 в 16:02
    Ходила на полное обследование зрения + консультацию. Попала к врачу — Прожога Сергею Анатольевичу.
    Никому его не порекомендую и к вам на консультацию больше не прийду. Пойду к конкурентам.
    Объясняю- мололая девушка.
    Пришла к вам чтобы понять, в каком состоянии мое зрение и как его можно улучшить.
    Врач разговаривал снисходительно, отношение будто взрослого к ребенку + обращение на «ты», заигрывание. Это неуважение и хамство. С таким отношением страшно задавать вопросы, на которое хотелось бы
    • Официальный комментарий - Эксимер 9 апреля 2018 в 16:39 , отредактирован 10 апреля 2018 в 14:09
      Здравствуйте, Алина! Благодарим Вас за обратную связь. В первую очередь приносим свои извинения за дискомфорт.
      Нам очень жаль, что визит в клинику оставил такие впечатления. Мы бы хотели объективно разобраться в данной ситуации. Для того чтобы мы могли это сделать, укажите, пожалуйста, примерную дату визита и Ваши ФИО.

Николай Неруш 21 июля 2021 в 14:00
    Это жесть. Я сделал полную диагностику(не понятно зачем), после которой я трижды приходил в это заведение, и тратил минимум пол дня, мне после полной диагностики сказали, что могут сделать коррекцию, и мне сказали сдать анализы на сифилис, гепатит и COVID, я сдал эти анализы(это к стати платно и не дёшево), потом мне назначили очередной прием на котором не смогли снять какие то снимки с раговицы, самое веселое, что меня хотели «попросить» сделать повторные анализы(бо время анализов истекло, так а зачем вы говорите сдавать анализы заранее??) В общем потратил кучу времени, провел полную диагностику(не понимаю зачем) и в итоге (после того как мне сказали что все хорошо и они могут сделать коррекцию) мне сказали прокапать глаза месяц. На первом сеанце сказали что у меня синдром сухого глаза, а потом на каждом посещении мне говорили » о так у вас наверно синдром сухого глаза»,
    что за бред? Если бы можно было поставить оценку меньше 1, так бы и сделал. Потратил деньги и время а результата нету. Не советую никому!!!
    Миша 25 ноября 2020 в 19:32
    Достоинства
    с детства мечтал об идеальном зрении, потому что с 5 лет хожу в очках. в 25 решил сделать себе подарок — записался на диагностику и коррекцию в Эксимер. очень порадовало, что в клинике есть разные методики и можно выбрать подходящую не только по назначению, но и по цене. хотя этот вопрос отпал — я попал на акцию, когда все были в одну цену+сделал доплату за Фемто коррекцию. Сделали — было не больно, немного страшно, но не хуже чем у стоматолога. После операции есть небольшой дискомфорт, но терпимо, но на следующий день, ребята, у меня один глаз 100%, второй 110%! Сказать, что я счастлив ничего не сказать! Спасибо Эксимеру!
    Лиля 21 сентября 2020 в 15:59
    Достоинства
    Приветливые админы
    Профессиональные врачи
    Разные варианты лечения
    Недостатки
    нет
    Первое положительное впечатление — разговор с администратором по телефону. Очень приятная девушка, сразу же поняла что мне нужно и быстро записала на прием. В клинике тоже встретила с улыбкой, приветливо. Врач проконсультировал от и до, все рассказал, дал советы и отговорил пока что делать лазерную коррекцию, потому что минус совсем небольшой и его еще можно исправить ночными линзами, упражнениями, аппаратным лечением. Отличная клиника!
    Арина 15 июля 2020 в 22:11
    Где-то полгода страдала головными болями, очень болели глаза. В местной поликлинике сказали, что у меня глаукома. Прописали лекарства. Где-то месяц-два было облегчение, но потом медикаменты перестали помогать. ТОгда я пришла на консультацию в Эксимер. Там же прошла комплексную диагностику зрения. После диагностики предложили хирургическое лечение, так как если только медикаментозное, не эффективно. Сейчас все позади, спасибо клинике за проведенное эффективное лечение, очень вежливое внимание со стороны докторов и персонала. Рекомендую!
    Коля 15 июля 2020 в 18:46
    Зрение испортилось в четвертом классе, сперва носил очки, потом перешел на линзы. О лазерной коррекции задумался год назад, но все как-то откладывал это дело. Случайно услышал рекламу Эксимера по телевизору и подумал, а почему бы и нет? Позвонил записался на прием. Пришел на комплексную диагностику зрения. После диагностики сдал все необходимые анализы. Потом мне сделали коррекцию зрения по методике Супер Ласик. Сразу скажу, что есть неприятные ощущения сразу после операции, хотя во время нее не было больно. Домой приехал уже через час после операции. Еще было ощущение песка в глазах, но на следующий день это все прошло.
    Елена 26 июня 2020 в 8:48
    Моїй мамі 59 років. Останні півроку вона почала скаржитися на те що стала дуже погано бачити. Пройшли обстеження в нашій місцевій поліклініці — поставили діагноз катаракта на обох очах. Порадили звернутися в приватну клініку. Ми вирішили піти в Ексимер, там свого часу я сама дуже вдало зробила лазерну корекцію зору. Мамині очі повністю обстежили на комп'ютерному обладнанні. Операцію зробили вже через тиждень. Корекція не займає багато часу -десь хвилин 10—15. Додому можна їхати вже десь за годину. Залишилися дуже задоволені результатом — мама бачить добре.
    Алина 25 июня 2020 в 20:19
    Достоинства
    У меня зрение -4 и -3 плюс астигматизм. Я носила очки довольно долго, пока наконец-то не решилась на операцию. Точнее помог мне решиться мой парень, который просто подарил мне сертификат на лазерную коррекцию зрения в клинике Эксимер. Я пришла на обследование и уже спустя три дня мне сделали операцию по методу 5D-Eye LASIK. Делали на лазере нового поколения Amaris. Прикол в том, что этот лазер обладает индивидуальной схемой распределения импульсов – интеллектуальной система термоконтроля. Это минимизирует термонагрузку на роговицу, практически не нагревая ее и обеспечивает быструю реабилитацию после коррекции. Сразу после операции было немного неприятно — слезились и побаливали глаза, но это прошло через пару дней и теперь я счастливый обладатель 100% зрения.
    Алина 25 июня 2020 в 18:53
    Достоинства
    У меня зрение -4 и -3 плюс астигматизм. Я носил очки довольно долго, пока наконец-то не решился на операцию. Точнее помогла мне решиться моя девушка, которая просто подарила мне сертификат на лазерную коррекцию зрения в клинике Эксимер. Я пришел на обследование и уже спустя три дня мне сделали операцию по методу 5D-Eye LASIK. Делали на лазере нового поколения Amaris. Прикол в том, что этот лазер обладает индивидуальной схемой распределения импульсов – интеллектуальной система термоконтроля. Это минимизирует термонагрузку на роговицу, практически не нагревая ее и обеспечивает быструю реабилитацию после коррекции. Сразу после операции было немного неприятно — слезились и побаливали глаза, но это прошло через пару дней и теперь я счастливый обладатель 100% зрения.
    Алена 22 июня 2020 в 15:31
    Всей семьей проходим диагностику зрения в клинике Эксимер. Для мамы там всегда скидки — она пенсионер. Пенсионерам 50%. Если не попадаете в льготную очень часто можно попасть на акцию или скидку на диагностику. Обследования проводят очень качественно, глаз изучают по многим параметрам, а не только остроту зрения.
    Карина 18 июня 2020 в 18:56
    Сделала коррекцию зрения в клинике Эксимер. По методу Фемто Ласик. У врача Прожога Сергей Анатольевич. Хочу поблагодарить его от всей души за терпение и понимание (объяснял каждый шаг) так как я очень нервничала и боялась. Операция прошла хорошо. Спасибо большое. Сейчас прекрасное зрение, а было -5.
    Елена Сухопар 18 июня 2020 в 18:52
    Наталія 19 мая 2020 в 11:13
    Моєму дідусеві 75 років. У нього розвинулася катаракта. 2 місяці тому в клініці Ексимер йому зробили операцію по заміні кришталиків на обох очах. У лікарні дідусь не лежав. Відразу після операції ми забрали його додому. Після операції дідусь ходив в сонцезахисних окулярах, так як яскраве світло шкідливе.. Зараз дідусь бачить добре, читає і дивиться телевізор! Спасибі.
    Зоя 29 февраля 2020 в 0:09
    Я инвалид-колясочник. Делала операцию по удалению катаркты в клинике Эксимер. Очень довольна отношением всего персонала ко мне, очень отзывчивые и внимательные медсёстры помогали мне во всём. В клинике я не лежала так как операция завершилась очень быстро. Буквально за 10 минут. Проводил операцию прекрасный врач Красуцкий А. В., всё сделано на высшем уровне! Никаких осложнений не было. Зрение стало 100%. Просто счастье! Спасибо докторам и персоналу клиники Эксимер за возможность хорошо ви – показать
    Елена 28 февраля 2020 в 23:15
    Делала месяц назад коррекцию зрения в клинике Эксимер. По методике Ласик. У них там сейчас новый лазер с технологией коррекции 5D-Eye LASIK. На глаз воздействует считанные секунды, восстановление после операции очень быстрое. Многие пишут, что у них болят глаза после коррекции. Я не знаю, может мне просто так повезло, но после операция не ощущала никаких сильно уж болезненных ощущений. Разве что сухость в глазах была и видела немного в тумане. На следующий день и это прошло. Так что всем рекоме – показать
    Зоя 28 февраля 2020 в 16:13
    Я инвалид-колясочник. Делала операцию по удалению катаркты в клинике Эксимер. Очень довольна отношением всего персонала ко мне, очень отзывчивые и внимательные медсёстры помогали мне во всём. В клинике я не лежала так как операция завершилась очень быстро. Буквально за 10 минут. Проводил операцию прекрасный врач Красуцкий А. В., всё сделано на высшем уровне! Никаких осложнений не было. Зрение стало 100%. Просто счастье! Спасибо докторам и персоналу клиники Эксимер за возможность хорошо видеть! И – показать
    Натали 25 февраля 2020 в 13:17
    Марина Турчинская 24 февраля 2020 в 18:37
    Валерия Лысенко 24 февраля 2020 в 17:58
    Ира Лагута 21 февраля 2020 в 12:56
    Настя 20 февраля 2020 в 17:32
    Настя 20 февраля 2020 в 14:40
    Місяць тому видаляли катаркту моєму батьку у клініці Ексимер. Батько дуже не хотів туди йти, бо з’ясував, що катаракту видаляють лазером. І це його налякало. Операція дійсно проходить за допомогою лазера, але це новітня методика, коли за допомогою лазера дроблять помутнілий кришталик та видаляють його, а потім вставляють лінзу і зір стає практично ідеальним. Головне, не затягувати з лікуванням. Бо чим раніше звернутися за допомогою, тим краще результат. Зараз зір в батька чудовий, він каже, що – показать
    Олег 10 февраля 2020 в 18:00
    20 ноября 2019 года прооперировался в клинике Эксимер. Удаляли помутневший хрусталик левого глаза. Диагноз катаракта мне поставили три месяца назад. На том чтобы прийти оперироваться в Эксимер настояла моя дочь, она делала здесь лазерную коррекцию зрения. Осталась довольна, как и я проведенной операцией по удалению катаракты. Большое спасибо офтальмологу-хирургу, который провел мне операцию!
    Константин 29 января 2020 в 14:13
    Робив операцію по заміні кришталика в клініці Ексимер півроку тому. Катаракта була діагностована тільки на лівому оці. Зір відновився майже одразу після операції. Зникли ці неприємні симптоми, коли наче пелена перед очима. Засмучує тільки те що відразу не наважився на операцію, а довго думав, боявся. Сама операція з видалення катаракти зовсім не є страшною. Виконується під місцевою анестезією, тож це не больно. На наступний день вже все добре. Тому не чекайте, йдіть відразу до лікаря.
    Элина Бурмa 4 января 2020 в 14:02
    Как же это круто видеть почти на сто процентов! Я советую всем, кто еще сомневается и боится, сделать это! Два месяца назад я сделала коррекцию в клинике Эксимер! Почему выбрала именно ее? Во-первых, моей бабушке там оперировали катаракту и я почитала отзывы в сети — не нашла ни одного негативного. Перед операцией мне провели полную диагностику зрения. И уже через два дня я пошла на коррекцию. Сама операция идет недолго — 10 минут. Основные нервы до))).После коррекции есть ощущение сухости гла – показать
    Sofia 2 января 2020 в 14:54
    24 ноября провели операцию по удалению катаракты моей 65-летней бабушке в клинике “Эксимер”. Катаракта была в запущенной стадии, бабушка почти ничего не видела. После обследования в ходе которого мы сдали все анализы выяснилось, что операцию проводить можно, поэтому через неделю бабулю прооперировали. Приятно, что на момент операции для пенсионеров на эту процедуру действовала скидка 20%. И плюс еще и диагности стоила в половину меньше обычной стоимости, Так что мы сэкономили при отличном качест – показать
    Мария Дьякова 23 декабря 2019 в 17:57
    Сколько страхов то пишут про лазерную коррекцию))) Ну просто жуть. Я сама делала лазерную коррекцию зрения в клинике Эксимер больше года назад. Скажу сразу, что зрение нормализуется и вы хорошо видите уже на следующий день после коррекции. И этот результат сохраняется навсегда.. Например я вижу точно также как и на следующий день после коррекции. Так что если вы устали от очков и линз — сделайте коррекцию и забудьте уже об этом.
    Maks Doron 27 ноября 2019 в 18:44
    Последние два года мучился страшными головными и глазными болями. Дочь настояла чтобы обследовался в Эксимере. Там поставили диагноз — глаукома. Но врачи там профи. Назначили мне курс препаратов по снижению глазного давления. Сейчас чувствую себя намного лучше. Наблюдаюсь дальше.
    Сергей Дмитренко 19 ноября 2019 в 17:44
    Робили операцію з видалення катаракти моїй бабусі в клініці Ексімер. Фахівці підійшли дуже уважно до проблеми. Бабуню мою обстежили повністю, взяли аналізи, щоб дізнатися чи немає протипоказань. Після аналізів зробили операцію на правому оці, десь через два місяці зробили на лівому. Дуже гарний сервіс та фахівці! Дякуємо!
    Карина Мельникова 14 ноября 2019 в 18:04
    Здравствуйте! Хочу рассказать о своем опыте лазерной коррекции зрения. Делала два месяца назад. Операция прошла очень быстро. Я осталась очень довольна результатом. Коррекция проводилась по методу Фемто-Ласик. Восстановительный период прошел очень быстро. Работаю за компьютером и уже забыла, что много лет носила очки!
    Антонина Ильина 28 октября 2019 в 18:43
    Мой сын в четвертом классе. Месяц назад начал жаловаться, что глаза постоянно слезятся и болят. Три раза пыталась пойти к офтальмологу в местную поликлинику, но там вечно такие очереди, а я работаю — ждать долго не могу. Решила пойти частную клинику Эксимер. И не пожалела, доктор очень внимательно отнесся к сыну. Рассказали о специальных упражнениях для глаз, выписали капли. Осталась довольна консультацией и качеством обслуживания.
  • Михаил 26 октября 2019 в 16:46
    Два месяца назад проходил диагностику в Эксимере. Резкое падение зрения за несколько месяцев. Выбрал Эксимер, клиника территориально м. Олимпийская, недалеко от работы. Провели обследование, назначили лечение. Первое впечатление хорошее, качеством лечение и квалификацией специалистов доволен.
    Анна 24 октября 2019 в 13:53
    Хочу искренне поблагодарить специалистов и медперсонал клиник Эксимер за квалифицированное оказание услуг. Моей маме 2.09.2019 сделали операцию по удалению катаракты. Все прошло отлично, приятно было человеческое отношение к пожилым людям, которые иногда могут вести себя не очень адекватно, боятся чего-то или не понимать. спасибо вам!
    Анастасия Маратова 21 октября 2019 в 16:18
    Я робила лазерну корекцію зору у клініці Ексімер. Дуже задоволена результатом, хоча довго вирішувалася. Шукала клініку і лікаря.. Коли збиралася робити корекцію, розпитала всіх друзів. Вони рекомендували Ексимер, тому що там стоїть найсучасніше обладнання. Знайомі робили за найсучаснішою методикою — фемто. Я також за цією методикою зробила та не пошкодувала. Тому якщо вирішили, то робіть і не сумнівайтеся)
    Дарья Миргород 29 сентября 2019 в 21:45
    Как все таки приятно видеть мир не сквозь контактные линзы. Я наконец-то рискнула и сделала лазерную коррекцию зрения в Эксимере. Скажу честно, переживаний было больше, чем длилась сама коррекция. ПЯть минут и ты счастливый человек без контактных линз. Рекомендую не дрейфить и таки сделать коррекцию, все кто в ней нуждается!
    Евгения Осман 25 сентября 2019 в 14:17
    Хочу поблагодарить дружный и профессиональный коллектив клиники Эксимер. Результат превзошел ожидания. Делала операцию по удалению катаракты на двух глазах. Все было сделано профессионально и на высшем уровне. Пусть Бог благословит вас, чтобы еще больше людей увидели этот мир ярче.
    Мила Грабовская 18 сентября 2019 в 16:27
    Сделала лазерную коррекцию зрения в клинике Эксимер. Рекламу услышала по радио. Так вот, я довольна и результатом и обслуживанием! Мне кажется, что это лучшая глазная клиника у нас в городе! Современное оборудование и человеческое отношение к клиенту. Последнее вообще бесценно. Зрение мне восстановили самое главное! Спасибо всем и врачам и персоналу!
  • Оксана Соколова 19 августа 2019 в 11:24
    Ежегодно прохожу обследование у офтальмолога, так как работа предусматривает постоянный контроль зрения. Когда выбирала клинику по радио услышала, что в Эксимере на диагностику зрения 30% скидка. Приятно. Пошла обследовалась — врачи приятные, оборудование современное. Осталась довольна.
    Марина Шарова 15 августа 2019 в 9:49
    У моей дочери косоглазие. Я понимаю, что для девочки — это сущий ад в будущем. Подыскивали клинику куда можно обратиться. Клиника Эксимер у всех на слуху, зашла на их сайт изучила информацию и записала дочь на диагностику. У них как раз действовала скидка 50% на диагностику для детей. Внимательный доктор Прожога С. А. назначил лечение. Вообще лечение косоглазия, процесс длительный, чем раньше начинаете, тем быстрее увидите результат. Вопрос, только к кому идти с такой проблемой, хочется же к хор – показать
    Алина 15 мая 2019 в 14:32
    Добрый вечер! Уже не в первый раз обращаемся в клинику Эксимер, и нам очень нравится. На днях посетили клинику для проверки зрения у ребенка (2,9 года). Нам проводил комплексное обследование Прожога С.А.. Доктор просто замечательный. Он был очень внимательным к моему ребенку, умеет найти подход. Мой малыш спокойно дал себя осмотреть и провести с собой все манипуляции. Спасибо врачу!
    Анатолий Мартинец 22 апреля 2019 в 14:46
    Почти 2 года использую ортокератолинзы. Моё зрение было -5, а сейчас почти 0,9 - 1! Чувствую себя нормальным человеком, вижу отличную цветную картинку жизни. Спасибо всему персоналу эксимер!
    Кристина 26 февраля 2019 в 11:36
    Обычно не выбираю клинику по отзывым в интернете, но с глазами решила удостовериться не только словами знакомых. Приятно, что отношение у каждого сотрудника Эксимера к пациентам доброжелательное и профессиональное! Теперь я понимаю, почему так много хорошего написано!
    Мария Гавренко 11 декабря 2018 в 23:26
    У меня было зрение -3,5 и в один день мне надоело постоянно носить линзы и очки! Решилась на лазерную коррекцию в Эксимер и как же хорошо, что выбрала эту клинику — профессиональные врачи, милые админы, чистота и стерильность! А еще порадовало, что в клинике делается все — сначала продиагноститровали зрение, потом составили план лечения, назначили операцию и сделали все с ювелирной точностью! Как приятно, что все делается в одном месте! Теперь буду всем советовать эту клинику!
    катя 8 декабря 2018 в 10:18
    отличный центр, рекомендую
    Константин Яховенюк 28 июня 2017 в 15:00
    Спасибо большое клинике Эксимер за то, что избавили меня от очков. Было -2 на одном глазу, -2,5 на втором и небольшой астигматизм на каждом. Теперь зрение стопроцентное! Кайф!
    Анонимный пользователь 4 февраля 2017 в 19:21
    Отвратительное отношение к клиентам, небъяснимая спешка врача, кот. привела к плохому подбору очков, а в ответ на претензии — устрашающие прогнозы по поводу зрения. Ни ногой в эту клинику
    Кристина 10 июля 2019 в 16:41 про специалиста этого места Сергея Анатольевича Прожогу , отредактирован 11 июля 2019 в 10:22
    Просто позор....дважды были на приёме и врач не смог определить атрезию слёзных точек....хотя бы пробы предложили сделать…сказал капать глаза и всё....хотя было сказано,что ничего не помогает…
    Кристина 29 марта 2018 в 16:56 про специалиста этого места Сергея Анатольевича Прожогу , отредактирован 29 марта 2018 в 21:56
    Данное учреждение направлено на выкачку денег с людей — это факт. Ставят диагнозы, которые ни чем не могут подтвердить и рекомендуют дорогостоящее лечение, запугивают потерей зрения!

ПРОЧТИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Первое посещение Эксимер — Киев, Деловая 5д - 13.03.18

Полное обследование — 790 грн, консультация касательно исправления косметической проблемы косоглазия.

Результат: Долгое ожидание — более трех часов в холодном помещении, очень злые сотрудники — либо не реагируют на вопросы, либо гру
  • Л 17 ноября 2017 в 23:43 про специалиста этого места Сергея Анатольевича Прожогу , отредактирован 20 ноября 2017 в 14:44
    Оценка Прожога С. А.:
    Ужасное отношение к пациентам, непрофессионализм, интересуют только деньги. Не рекомендую клинику Эксимер. Не ходите, вас обманут. Оценка 0.
Средняя оценка - 4 на основании 33 отзывов и 147 оценок
Записаться на приём в офтальмологическую клинику Эксимер на метро Олимпийская по телефону: +38 (044) 238-68-00.