Офтальмологическая клиника Эксимер на метро Олимпийская
до м. Олимпийская — 0.4 км

Офтальмологическая клиника Эксимер на метро Олимпийская

51 оценка
+38 (044) 238-... — показать +38 (080) 050-... Бесплатная телефонная линия для жителей Украины — показать
Время работы: пн-сб: 09:00—19:00
Закроется через 1 час. 45 мин.

Специалисты офтальмологической клиники Эксимер на метро Олимпийская

Отзывы об офтальмологической клинике Эксимер на метро Олимпийская

Моя оценка
  • Марина Посохова оценила место на
    и написала про это место 8 февраля 2019 в 12:29
    У меня всеееее фотки в очках. И хоть я старалась подбирать стильные оправы и покупала очки с самыми тоненькими стеклами все равно напоминала себе черепаху и стеснялась при каждом обращении внимания к своему лицу. В 2016 году сделала в эксимере коагуляцию — это когда прижигают сетчатку, мне можно было сделать операцию по восстановлению только после нее. Дальше я забеременела и решила отложить операцию. И в августе 2018 все таки решилась. После операции болели глаза, но доктор об этом предупреждал. Зрение восстановилось в 2,5 раза и это круто! Теперь у меня 90 на каждый глаз. класс!
  • Алина оценила место на
    и написала про это место 8 ноября 2018 в 12:45
    Мне 54 года. В Эксимере, в прошлую пятницу перенесла хирургическую операцию по устранению катаракты на левом глазу под руководством Ковалевой., было конечно волнительно, давление скакало (у меня гипертония), но все прошло удачно.
  • Анонимный пользователь написал про это место 10 мая 2018 в 22:40
    Велике спасибі лікарям Красуцьким- батьку і сину за їхні золоті руки і порядність.З повагою Ваш пацієнт Люльчук Б. Г.
  • Кристина оценил место на
    и написал про это место 29 марта 2018 в 16:57 , отредактирован 29 марта 2018 в 21:56
    Данное учреждение направлено на выкачку денег с людей — это факт. Ставят диагнозы, которые ни чем не могут подтвердить и рекомендуют дорогостоящее лечение, запугивают потерей зрения!

ПРОЧТИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Первое посещение Эксимер — Киев, Деловая 5д - 13.03.18

Полное обследование — 790 грн, консультация касательно исправления косметической проблемы косоглазия.

Результат: Долгое ожидание — более трех часов в холодном помещении, очень злые сотрудники — либо не реагируют на вопросы, либо грубят, обследование — опять же полное невежество — при вопросах о том или ином аппарате, просто игнор или грубость.

После обследования: и каких заключений, консультация 5 минут, которая поведала мне, что гарантий на операции клиника не предоставляет. Более всего ошарашило, — врач сказал, что мне нужно носить очки и это при том, что сидела я держа очки в руках, — сняла их перед осмотром, а заходила в них!
    Назначена консультация другого врача, ни каких мед заключений на руки не дали.

Поразило так же то, что оплата услуг непосредственно перед их предоставлением, а не после — с подобным сталкиваюсь впервые.

Второе посещение Эксимер по тому же адресу: 20.03.18

Тут уже ожидание было менее долгим — стандартное время расширения зрачков, о чем предварительно предупреждают(1.5 часа) Растянулись они на 1.50 мин

Врач осматривает совсем другой глаз, а не тот по поду которого я обращалась и консультирует но, касательно совсем другого вопроса(не косоглазия). Говорит, что нужно проводить профилактическое укрепление сетчатки, очень срочно, и до проведения операции даже глаз не тереть, только лежать и чуть-ли, не дышать, что очень рискованны какие либо нагрузки, по тому что ослепну, врач уверяет что травма «старая» и вообще ужас, один глаз меньше другого, — травма произошла еще во время моего появления на свет, моя мать вела недопустимый образ жизни и т.д. (я улыбаюсь, т.к. я совсем недавно рожала и ни чего со мной не случилось), а оскорбление родителей — это уже выходит за все возможные рамки.

Заканчивается консультация очередной переадресацией, уже к третьему к врачу, к которому еще и записаться не реально, так как бывает он чуть ли не раз в месяц, строго пару часов, и только за пару часов до его приезда есть запись… Нижняя челюсть невольно опустилась вниз, уже было видно, что врачи просто пинают друг от друга, ради выкачки денег, — но интересно брал верх, очередные — 500 грн.

В конце второго посещения выплывает сумма в которую обойдется операция по укреплению сетчатки глаза, — не прайсовая, написанная от руки, на рецепции не могу объяснить что входит в стоимость, опять же, ни каких заключений.

Третье посещение той же горе-клиники 28.03.18

Записали нас не 8:10—8:20 утра, мы прибыли.
    В отделении проводилось собрание, попросили выйти.
    Просидели час в ожидании, потом вышла барышня и зазвала в другое отделение, там сидели еще час, после чего уже начали расширять зрачки.
    Врач бегло осмотрел, подтвердил диагноз второго врача, упомянул, что гарантий на операции клиника не предоставляет, а так же что-то в роде того, что за меня ни кто не возьмется в плане коррекции зрения, это и так понятно, я могу попасть в 1% осложненных случаев и тогда все, уже ни чего не вернуть. Об изначальном моем вопросе сказал, что это ник нему.

Спросили, возможно ли как-то убедиться в диагнозе. Ответ: «Подтвердить ни как нельзя…» Хотя, я то знаю, что в других клиниках делают снимки глазного дна, сетчатки и т.д. и могут показать все на этих снимках.
    При том, что цены в этих клиниках демократичнее в два раза, а снимок глаза — 150 грн и Вы уверенны в диагнозе.

Я в шоке, ведь коррекция зрения меня вообще не интересовала, изначально я говорила, что меня интересует только вопрос операции на мышцах И ВСЕ! А они провели мне консультаций на 1200 грн Хотя, я писала, что наблюдаюсь в другой клинике, но консультируюсь со специалистами по косоглазию из других клиник, для пущей уверенности. И сразу говорила, что травмы у меня врожденные, не поддающиеся лечению, кроме косоглазия, которое можно оперировать, с хорошими шансами.

Берегите себя — не ходите в Эксимер.
    • Официальный комментарий заведения написан 10 апреля 2018 в 13:13
      Здравствуйте, Кристина! Спасибо за обратную связь. Хотим прокомментировать Ваш отзыв.
      Готовы к встрече с Вами для внесения ясности в сложившуюся ситуацию и ответов на все Ваши вопросы. Ситуации, когда возникают трудности в понимании пациентами диагнозов, рекомендаций и тактики лечения, случаются и мы готовы к разъяснению.
      Ваша ситуация не является простой. Да, Вы обратились в нашу клинику с целью решения косметической проблемы. Но мы не имеем права выполнять пожелания пациента, игнорируя при этом другие проблемы и заболевания.
      В нашей клинике алгоритм проведения обследования подразумевает выполнение комплексной диагностики обоих глаз, включая обязательный осмотр глазного дна.
      Во время такого осмотра были выявлены проблемы в состоянии сетчатки обоих глаз и озвучены способы их лечения. Были даны рекомендации о том, какие есть ограничения, чтобы снизить риски осложнений.
      Стоимость полного обследования и консультации врача-офтальмолога составляет 690 грн., а не 790 грн., как Вы указали. У Вас есть чек.
      Если Вам было холодно в диагностическом отделении или любом другом помещении, Вы могли озвучить это, мы предприняли бы меры для коррекции температурного режима. Пациенты не высказывали в этот день жалоб на то, что холодно, а кондиционеры были настроены на поддержание комфортной температуры в границах 22—24 градуса. В любом случае приносим свои извинения за возможный дискомфорт.
      Во время обследования сотрудники диагностического отделения, действительно, не комментируют данные, а выполняют исследования согласно алгоритмам, поясняя Вам свои и Ваши действия. Все комментарии и заключения озвучиваются на консультации врача. Мы сожалеем, что точную и отлаженную работу диагностической службы Вы оценили, как грубость. Если имели место какие-то факты, то мы готовы их разобрать с Вами и сотрудниками.
      На стойке каждой регистратуры размещается полный прейскурант, с которым в любой момент каждый пациент может ознакомиться. Кассовые чеки кассирами выдаются на абсолютно все оплаты. На лечебные процедуры и операции оформляются договоры, все цены везде отражаются корректно.
      Решение об операции, которую Вы хотели провести, не могло быть принято без участия витреоретинального хирурга, учитывая Ваш диагноз. Этот врач, действительно, ведет прием два раза в неделю в определённые часы.
      Сожалеем, что просьба провести подготовку к приёму в другом отделении клиники вызвала негативные эмоции. Так же мы искренне сожалеем о том, что посещение клиники и действия врачей, направленные на оказание Вам помощи, вызвали негатив.
      Для того чтобы пошагово и тщательно объяснить Вам тактику лечения Ваших глаз, мы приглашаем Вас на приём в любое удобное для вас время. Данный визит Вам оплачивать не нужно. Записаться Вам необходимо к Прожоге Сергею Анатольевичу. Записаться Вы можете по телефону или через сайт.
      C уважением, служба информации офтальмологической клиники «Эксимер»
  • Анонимный пользователь оценил место на
    и написал про это место 3 апреля 2017 в 22:25
    Лечил в Эксимере маму от катаракты. Она была довольна тем, что стала гораздо лучше видеть. Я был доволен тем, что мама довольна. Операция тогда прошла быстро, без госпитализации, мама быстро восстановилась, на следующий день уже был оценим результат. Но вот пришла и моя очередь благодарить Эксимер Я долго собирался с мыслями, и вот, наконец, решился на лазерную коррекцию зрения. По ощущениям она длилась минут 5, а отличное зрение я обрел в тот же день. Немного чувствовалась сухость и словно песок в глазах в тот день. На следующий – уже никаких неприятных ощущений. Только удивление «разве так может быть без очков?» Спасибо большое вам, высококвалифицированные врачи и внимательный первоклассный персонал клиники, за такие возможности! Респект Эксимеру!
    • Официальный комментарий заведения написан 10 апреля 2018 в 13:16
      Здравствуйте, Анонимный пользователь! Очень приятно читать такие добрые отзывы! Спасибо, что нашли время для написания отзыва. Желаем здоровья Вам и Вашей маме!
  • No Joy оценила место на
    и написала про это место 3 марта 2016 в 12:13
    В Киеве у меня живет тетя. Когда встал вопрос об операции по катаракте, есественно, необходимо было выбрать лучшую клинику — я объездила те, которые меня зацепили в интернете, но выбор в итоге пал на Эксимер. Если вы сомневаетесь, то рекомендую приехать на диагностику — и сами все поймете. Персонал приветливый, клиника с очень красивым ремонтом, все новое, находится там очень приятно. На консультации я сопровождала тетю, врач подробно все рассказала, какую линзу лучше ставить, как будет проходить операция. Сомнений в итоге никаких не осталось. Сдали прямо там все анализы, записались на операцию. В день операции я думала тетю придется долго ждать, но я не успела даже прочесть десятка страниц, как у нее уже был новый хрусталик) Шок! Вот они современные технологии в действии. Операция со слов тети неболезненная, катаракты больше нет, вдобавок зрение улучшилось. Всем рекомендуем!
    • Официальный комментарий заведения написан 10 апреля 2018 в 13:18
      Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Рады, что у Вас осталось такое хорошее впечатление после посещения нашей клиники. Желаем Вам и Вашей тете здоровья!
  • Стас оценил место на
    и написал про это место 26 июля 2015 в 13:15
    Хочу поділитися своїм досвідом лікування в клініці Ексімер. Нарешті наважився на лазерну корекцію зору. Зрозуміло, з таким питанням в клінку навмання не підеш. Вибирав довго, готовий був при необхідності їхати в інше місто або навіть країну. У підсумку зупинився на київському Ексімері. Пройшов там діагностику — все нормально, я вже не перший раз її проходжу, знаю, що це таке. Приладів багато, всі імпортні, все як треба. Виявилося, що я ідеальний кандидат на лазерну корекцію). Не буду тут докладно описувати, як і в чому ця процедура полягає, в інтернеті купа відгуків і відео. Мені був потрібен результат — нормальний зір без окулярів. І я його отримав. Про клініку скажу так. З одного боку - так, здається, що конвеєр. Але з іншого — якось у них виходить кожному приділити увагу. Зі мною, наприклад, лікар під час корекції розмовляв, спілкувався, говорив, що робить. Устаткування у них сучасне, а це для лазерної корекції мало не вирішальна роль. Тож ретельно обирайте клініку і лікаря і сміливо робіть корекцію.
  • Анна написал про это место 24 октября 2014 в 14:08
    Крайнее неуважение к клиентам!
    Записала в Эксимер (Киев, ул.Димитрова) на комплексное обследование и консультацию бабушку (77 лет), проблема — предположительно катаракта. Весь визит должен был длиться 2—2,5 часа. Предварительно по телефону дважды уточнила, могу ли я всё время присутствовать в кабинете. Для меня это было крайне важно, так как бабушка перенесла 2 инфаркта, и общее состояние здоровья плохое. И мне оба раза ответили однозначно утвердительно. В итоге:

1) Бабушка приехала в Эксимер ровно к назначенному времени (я приехала через 15 минут). Но обследование никто и не начинал — у бабушки не хватило денег (40 грн), чтобы наперёд (!) оплатить его! Она пыталась объяснить, что сейчас приедет внучка и всё оплатит — но ей, очевидно, не поверили… Так и сидела в коридоре до моего приезда. И это медики, которые явно видят, что человек пожилой и плохо себя чувствует! Им плевать, если от волнения человеку в возрасте может стать плохо. Им плевать, что они отнимают чужое время. Им плевать на имидж клиники?.. Возможно, даже так

Вообще, у Эксимера очень странная практика — оплата перед услугой. Ни одна частная клиника (я бывала не в одной) не требует оплаты наперёд. Когда я сказала администратору о том, что о таком «нестандартном» подходе надо предупреждать заранее, она возмутилась : » а вот У НАС - ТАК!»

Особенно неприятно, что это — на мой взгляд, унизительное — ожидание в коридоре пожилым человеком не попытались компенсировать даже стандартным «извините за неудобства»… Видимо, подобное происходит так часто, что на это уже не обращают внимания. И такое неприкрыто ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ И РАВНОДУШНОЕ отношение к клиентам в Эксимере считается нормальным!

2) Приглашают на обследование. Мне говорят: «а Вы посидите в коридоре». Отвечаю, что хочу присутствовать в кабинете, и что по телефону мне подтвердили такую возможность. Далее следует повышение тона медсестры, которая проводит аппаратное обследование. Мы препираемся, но в кабинет я всё-таки вхожу.
    Медсестра продолжает: «ну зачем Вам тут сидеть? ну Вы ж всё равно ничего не понимаете!» Отвечаю: «человеку в любой момент может стать плохо, я хочу быть рядом! И сотрудники Эксимера подтвердили, что это возможно» Она: «а я тут причём?»

То есть: нет необходимости отвечать за слова своих коллег — вот так считают в клинике Эксимер. Если клиника запрещает присутствие родственника — скажите об этом прямо (и я выберу другую клинику, нет проблем)! Если разрешает — проинфирмируйте об этом сотрудников! В конце-концов, уважающая пациентов клиника всегда найдёт возможности для индивидуального подхода к каждому.
    Но Эксимер КЛИЕНТОВ НЕ УВАЖАЕТ.

3) После обследования — консультация офтальмолога. С рекомендацией через несколько дней пройти ещё одно обследование.
    Пройдём, конечно — но уж точно не в Эксимере!

Кстати, ещё до обследования я спросила у администратора о возможности предоставить мне в напечатанном виде список обследований, которые будут сделаны. Ответ был кратким, тон язвительным: «нет, мы такой информации не даём!»
    Вопрос — почему я не могу ознакомиться со списком обследований заранее? Тем более, что я уже заплатила (наперёд). Что за тайна такая?

На руки мы получили результаты этого «выстраданного» обследования, впечатления от которого мы не забудем никогда!

ЭКСИМЕР — НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР «ПОТОКОВОЙ» ЧАСТНОЙ КОНТОРЫ, для которой пациенты имеют значение только в виде кошельков. Причём, как на всяком конвеере, здесь не работают на то, чтобы пациент был доволен или здоров. Даже за собственные деньги Вы не получите уважительного и внимательного отношения!
    Принцип Эксимера: не доволен клиент — пусть проваливает, другие легковерные найдутся! Такое чувство, что ты попал не в серьёзную клинику, которой можно без опаски доверить зрение, а в захолустный магазин времён СССР.

И совет руководству клиники Эксимер: обучите персонал элементарным правилам общения. Если персонал необучаем — просто повесьте на стену плакаты с набором слов, облегчающих взаимопонимание с клиентами (например «извините за задержку», «нам жаль, что мы не проинформировали Вас заранее» и т.д). Чтобы при необходимости администратор мог не утруждать себя мыслительной деятельностью, а просто «прочитать по бумажке»…
  • Анонимный пользователь оценил место на
    и написал про это место 22 октября 2014 в 1:37
    Я, Раевская Валентина Степановна, очень благодарна за возвращение зрения Наливайко В.Ф. и всем кто помогал ему в моем обследовании, лечении и двух операциях (23.08.11 г. и 03.07.14 г.). Огромное им спасибо за внимание доброту и золотые руки! Всем сотрудникам желаю доброго здоровья и успехов «Эксимеру»!
    У меня было ранение головы с большой потерей крови. Жизнь мне спасли в госпитале Северного Флота (г.Полярный, Мурманской обл.). Весной 1954 г. Началась близорукость. Носила очки (1954—2011 гг.) Близорукость была осложненной и прогрессирующей. Клиника Федорова (Москва) в 1985/86 гг. отказала мне. Клиника Филатова в Одессе обследовала и развела руками.
    Помогли и вылечили только в «Эксимере». До конца жизни буду молиться за вас…
    г. Смела
    Раевская, 75 лет
  • Наталья Гринишина оценила специалиста офтальмологической клиники Ирину Николаевну Качурову на
    и написала про специалиста офтальмологической клиники Ирину Николаевну Качурову 27 ноября 2018 в 1:06
    Очень знающий и грамотный специалист!Замечательный и внимательный человек!Очень рады мы с мужем,что попали именно к этому доктору.Спасибо Вам огромное,Ирина Николаевна!Будем Вас советовать всем своим знакомым и друзьям.Здоровья Вам и успехов в работе!
  • Олеся оценил специалиста офтальмологической клиники Сергея Анатольевича Прожогу на
    и написал про специалиста офтальмологической клиники Сергея Анатольевича Прожогу 16 марта 2018 в 16:10
    Сделала в 2010 году лазерную коррекции зрения Lasik в Киеве, до сих пор 100%, все годы соблюдаю его рекомендации.
    • Официальный комментарий - Эксимер написан 10 апреля 2018 в 13:15
      Здравствуйте, Олеся! Благодарим Вас за обратную связь. Соблюдать рекомендации лечащего врача — это одна из составляющих хорошего результата. Вы молодец! Рады, что у Вас зрение 100%. Желаем Вам здоровья!
      С уважением, служба информации офтальмологической клиники «Эксимер».
  • Алина написал про специалиста офтальмологической клиники Сергея Анатольевича Прожогу 10 февраля 2018 в 13:25 , отредактирован 10 февраля 2018 в 16:02
    Ходила на полное обследование зрения + консультацию. Попала к врачу — Прожога Сергею Анатольевичу.
    Никому его не порекомендую и к вам на консультацию больше не прийду. Пойду к конкурентам.
    Объясняю- мололая девушка.
    Пришла к вам чтобы понять, в каком состоянии мое зрение и как его можно улучшить.
    Врач разговаривал снисходительно, отношение будто взрослого к ребенку + обращение на «ты», заигрывание. Это неуважение и хамство. С таким отношением страшно задавать вопросы, на которое хотелось бы получить ответы, и за которые я заплатила.
    Никогда к вам не прийду.
    • Официальный комментарий - Эксимер написан 9 апреля 2018 в 16:39 , отредактирован 10 апреля 2018 в 14:09
      Здравствуйте, Алина! Благодарим Вас за обратную связь. В первую очередь приносим свои извинения за дискомфорт.
      Нам очень жаль, что визит в клинику оставил такие впечатления. Мы бы хотели объективно разобраться в данной ситуации. Для того чтобы мы могли это сделать, укажите, пожалуйста, примерную дату визита и Ваши ФИО.

Моя оценка
  • Мария Гавренко оценил место на
    и написал про это место 11 декабря 2018 в 23:26
    У меня было зрение -3,5 и в один день мне надоело постоянно носить линзы и очки! Решилась на лазерную коррекцию в Эксимер и как же хорошо, что выбрала эту клинику — профессиональные врачи, милые админы, чистота и стерильность! А еще порадовало, что в клинике делается все — сначала продиагноститровали зрение, потом составили план лечения, назначили операцию и сделали все с ювелирной точностью! Как приятно, что все делается в одном месте! Теперь буду всем советовать эту клинику!
  • катя оценила место на
    и написала про это место 8 декабря 2018 в 10:18
    отличный центр, рекомендую

Медицинские центры поблизости дешевле

Официальная группа Вконтакте офтальмологической клиники Эксимер на метро Олимпийская

• Офтальмологическая клиника "Эксимер" в Киеве 12 февраля 2018 в 17:02
    Офтальмологические клиники «Эксимер» (12.02.2018):
    Держись солнечной стороны: свет влияет на умственные способности?

Любите проводить дни за закрытыми шторами при тусклом свете настольной лампы? А знаете ли вы о том, что достаточное освещение необходимо не только для сохранения здоровья глаз, но и для обеспечения эффективности мыслительного процесса? Оказывается, яркий свет очень и очень нужен гиппокампу, важной части лимбической системы головного мозга, участвующей в механизмах формирования эмоций, распределения внимания и перехода кратк— Читать дальше
    Показать еще 1 фото
  • Офтальмологическая клиника "Эксимер" в Киеве 1 сентября 2017 в 15:17
    День знаний: с праздником! Астры, гладиолусы, розы, хризантемы, – 1 сентября улицы городов и сёл буквально расцветают в честь замечательного праздника начала нового учебного года. День знаний – это предвкушение удивительных открытий, интересных встреч… Желаем школьникам и студентам прилежания и успехов, учителям – мудрости и терпения. И всем – крепкого здоровья и, конечно же, отличного зрения. Пусть предстоящий учебный год будет наполнен радостью и светом! С праздником!
  • Офтальмологическая клиника "Эксимер" в Киеве 27 июня 2017 в 15:44
    День Конституции Украины: с праздником! 28 июня отмечается День Конституции, один из самых важных государственных праздников Украины. В этот день в 1996 году Верховной Радой, высшим законодательным органом украинской власти, была принята первая Конституция независимого государства, – с некоторыми изменениями и дополнениями данный нормативный акт действует и поныне. Основной закон закрепил суверенитет и территориальную целостность Украины, принятие Конституции явилось необходимым шагом в обеспечении прав и свобод жителей страны. Поздравляем всех— Читать дальше
Средняя оценка - 4.2 на основании 12 отзывов и 51 оценки.
Записаться на приём в офтальмологическую клинику Эксимер на метро Олимпийская по телефону: +38 (044) 238-68-00.