Медичний центр Мануал-ПРО на улице улице Михаила Стельмаха

Медичний центр Мануал-ПРО на улице улице Михаила Стельмаха

Закроется через 3 час. 3 мин.
+38 (063) 233-... — показать +38 (097) 233-... — показать +38 (068) 233-... — показать
до м. Голосеевская — 0.5 км
Пн-Пт: 09:00—21:00; Сб: 09:00—18:00

Специалисты медичний центр Мануал-ПРО на улице улице Михаила Стельмаха

Отзывы о медичний центр Мануал-ПРО на улице улице Михаила Стельмаха

3.8
  /  64 оценки
    Марина 23 июля 2020 в 11:42
    Достоинства
    Очень рекомендую массажиста Виктора — за его золотые руки, внимательность и профессионализм.
    У меня прошли боли в поясничном отделе при наявном сколиозе, что является последствием сидячей работы. Виктор всегда проконсультирует, ответит на все вопросы и даст дельный совет.
    Недостатки
    Нет
    Вцелом удобно добираться, можно записаться, приветливый персонал, перезванивают и напоминают о визите, чтоб не забыла)
    Помещению не помешал бы ремонт, но на качество предоставляемых услуг это не влияет.
  • Вячеслав 3 сентября 2019 в 11:22
    Виктор — настоящий профессионал. Понимает суть осложнения и помогает убрать причины. Мне помог. Благодарю и рекомендую!
    Анонимный пользователь 23 июля 2019 в 14:52
    С большим возмущением прочитала грубые,хамские отзывы о клинике. И вот,что хочу сказать людям, которые приходят не за лечением,а чтоб выискивать негатив,изливать свой яд и желчь… НЕ ПРИХОДИТЕ, не занимайте у клиники драгоценное ВРЕМЯ,столько необходимое для оказания помощи тем,кто в ней нуждается действительно. В Мануал-про и так порой очеееееень плотная запись на прием к врачу и на лечебные процедуры. НЕ ОТВЛЕКАЙТЕ ТОГДА персонал клиники, дайте им возможность лечить тех,кто там хоч – показать
    татьяна росиец 4 июня 2019 в 23:55
    Массаж на высоком профессиональном уровне у Виктора.Рекомендую
    Tatyana Pashchenko 29 мая 2019 в 16:55
    Третий год подряд беру курс массажа в Мануал - Про, 10 сеансов по пол часа, это не много, но достаточно чтобы привести в порядок спину, при сидячей работе. Рекомендую массажиста Виктора, хорошо прорабатывает спину, точки напряжения расслабляются, общее самочувствие — значительно улучшается. Спасибо.
  • Любовь Зубрицкая 9 мая 2019 в 16:28
    Второй год хожу на массаж к Евгению, очень довольна — очень внимательный, квалифицированный, доброжелательный специалист — золотые ручки, спасибо большое.В самом центре спокойная располагающая атмосфера, цены нормальные.Всем здоровья и успехов в работе.
    Евгений Федченко 26 сентября 2018 в 9:51 , отредактирован 28 сентября 2018 в 19:31
    По мере необходимости обращаюсь к Васько Юрию Владимировичу. Он помог мне и моим родным в трудную минуту.
    Спасибо ему за квалификационную помощь.
    Елена 6 сентября 2018 в 9:31
    Я посещаю центр «Мануал-Про» с 2007 года. До 2014 года посещала данный центр по мере необходимости. С 2014 года обратилась к врачу Васько Юрию Владимировичу с проблемой боли в пояснице. Он квалифицировано и всесторонне обследовал проблему, поставил диагноз и определил курс лечения. Теперь прохожу дважды в год поддерживающий курс и еженедельно лечебный массаж. Очень благодарна врачу за за квалифицированную медицинскую помощь! Также хочу с благодарностью отметить мастера массажа Евгения за его «зо – показать
    Алла 4 сентября 2018 в 13:34
    Была в августе 2018 г. Когда записывалась- просила специалиста остеопата с дипломом, а не с курсами, посоветовали Юрия Владимировича. На приёме задал мне пакет стандартных вопросов (у меня в ноге ниже колена были мурашки, онемение), глянул описание мрт, сказал, что у вас же грыжи, поверхностно поспрашивал и повёл готовится к сеансу.Зашла в кабинет, стоят два парня по 20 лет, предлагают раздеться и один начинает делать мне массаж спины, я лежу в недоумении, пришла к врачу со стажем, кто этот паре – показать
    Михаил 31 августа 2018 в 21:49
    Пару слов о «Мануал-Про», как пациент. Знаком с центром 7-ой год. Диагноз: обширные протрузии в пояснично — крестцовом отделе позвоночника. Врач – Васько Юрий Владимирович. Квалифицировано диагностировал заболевание, неоднократно умело устранял болезненные обострения и проводил профилактическое лечение. В центре — внимательное отношение к пациентам, доходчивое разъяснение сути заболевания, стадий его развития и особенностей применяемых методов лечения. Комфортная обстановка, высокий уровень орг – показать
    Вікторія 3 июля 2018 в 21:03
    Хочу виразити подяку Юрію Володимировичу. Багато працюю сидячи і тому дуже болить спина. Мені цього лікаря порекомендувала подруга. І я дуже задоволена. Виконую легкі вправи, роблю масаж. Пройшла курс лікування. Юрій Володимирович дуже уважний до кожної проблеми. Буду ходити й надалі тільки до нього.
    Сергей Павлович 11 июня 2018 в 12:57
    Лечился по поводу болей в шее и спине у врача Васько Ю.В. Скажу одно-«Спасему и его рукам!» При необходимости буду обращаться к нему сам и рекондовать обращаться к Юрию Владимировичу!
    Наталья 2 июня 2018 в 17:57
    Хочу выразить бесконечную благодарность доктору Юрию Владимировичу. Хожу больше 5 лет к нему, строго выполняю все рекомендации и очень довольна результатом. У меня сидячая работа за компьютером и сильно страдает шея и грудной отдел. Юрий Владимирович очень мягко вытягивает шею и вставляет позвонки на место, даже дышать становится легко. Еще раз спасибо доктору за его советы и добрые руки.
    Ирина Стеценко 22 февраля 2018 в 10:47
    Вокруг мануальной терапии всегда возникали споры. Многие считают, что это сомнительный метод решения проблем с позвоночником. К таковым я, конечно, никогда не относилась, но, приняв решение идти в «Мануал-про», все-таки побаивалась попасть в руки некомпетентного специалиста. Но мне крупно повезло! Моим врачом оказался Олег Мирославович. Я обратилась за помощью в лечении грудного осеохондроза, протрузий, экструзии. Олег Мирославович — просто волшебник! За короткое время помог мне избавиться от бо – показать
    • пациент "Мануал-про" 11 марта 2018 в 0:34
      Боже, храни Олега Мирославовича)) это наше все!)
    Марина 29 декабря 2017 в 13:39 , отредактирован 6 января 2018 в 20:58
    По рекомендации подруги записалась на прием. Шея наберрень, стоять-ходить-есть больно, лежать очень больно.
    Очень благодарна профессионалу (бородатому красавцу с нежными руками))), с приятным хрустом подвывих мне вправил. Я снова счастлива.
    Спасибо огромное!
    • пациент 4 января 2018 в 18:12
      Бородатый красавец — это Олег Мирославович Грабовой)) Замечательный специалист!
    Анна 7 июля 2017 в 15:29
    Пришла сюда после «лечения» в известной клинике на метро Лукьяновская. Как говорится, «небо и земля» или «почувствуйте две большие разницы». Мои проблемы: грыжи в шейном отделе позвоночника, протрузии, сколиоз, остеохондроз, перекос таза, одна нога короче другой…1. Я поняла, как на самом деле должны работать профессионалы (меня лечил Олег Мирославович Грабовой, массажисты Евгений и Дмитирий). Прошла 6 комлексных сеансов (массаж+мрт+коррекции), и этого оказалось достаточно на данном этапе (!) П – показать
    Анонимный пользователь 24 января 2017 в 13:46 , отредактирован 28 января 2017 в 15:17
    У меня протрузия в грудном отделе,болит между лопаток,каждые пол года нужно проходить лечение,дабы с грыжей не оказаться потом.Когда узнала об этом,паника,слёзы,стресс…Попала я в Манул-Про,к доктору Олегу Мирославовичу…Спокойно объяснил что всё у меня нормально,мол будешь следить и лечить вовремя,протрузия это не страшно!Отходила я 10 дней курса!Намного легче стало,не болело ничего…хотелось летать!Прошло пол года,ну я и решила пойти в другое место.Везде ихняя мощная реклама!Боже,как же я с – показать
    Анонимный пользователь 24 мая 2016 в 13:42
    Моя подяка працівникам! Не зважаючи на те, що мені не вдалося закінчити курс лікування, полегшення відчула вже після другого комплексного сеансу. Проблема ще є, але біль минув. Сподіваюся, що зможу пізніше закінчити розпочате… Після негативних відгуків було трохи лячно йти на консультацію. Але після першого ж прийому стає зрозуміло, що працюєш з професіоналами!!!
  • Анастасия 28 апреля 2016 в 10:31
    Посещаю центр несколько раз в год. Прохожу курс массажей и мануальной терапии. Очень довольна.Чувствуется значительное облегчение после процедур
    Анонимный пользователь 24 марта 2016 в 18:08
    Проходила курс лікування в МЦ «Мануал-Про» у лікаря Олега Мирославовича. Я дуже йому вдячна! За 4 сеанси у мене зник сильний біль у попереку я знов повернулась до нормального повноцінного життя! Ще мені сподобалось те,що в процесі лікування не потрібно було приймати ліки, або робити ін’єкції. Схема лікування складалась з сенсів мануальної терапії, масажу, та магнітотерапії. Масажисти «Мануал-Про» старанно та якісно виконують свою роботу, я їм також вдячна! Магнітотерапію мій організм якось – показать
  • Анонимный пользователь 27 декабря 2015 в 15:10
    Прохожу в Мануал -про курс лечения периодически. У меня протрузии в шейном отделе и в поясничном. Боли начинают мучать особенно в межсезонье. В основном проходила лечение у Олега Мирославовича, который принимает там на первой смене, я лично очень довольна. Его подход к моей проблеме мне помог реально. Упражнения, которые он мне рекомендовал, после курса лечения, помогают очень. Я уже привыкла, как говорится, испытывать периодическую боль в левом бедре на протяжении многих лет, а тут пройдя курс – показать
  • Виктория 1 ноября 2015 в 9:51
    Это просто ужас! Записавшись на консультацию в Мануал Про мы еще незнали что это наша ошибка! Врач который провел консультацию прямолинейно намекает секретарше чтоб забрала 100 грн, и не один раз, мало того при пациенте. Это очень неприятно! У моего мужа диагноз -две позвоночные грыжи. Проходили лечение у Васько Юрия Владимировича. Назначили курс 10 дней — массаж, уколы в позвоночник и электрофорез — 4300 грн за все, лекарства обошлись примерно в 4000 грн. Уже после 2 дня лечения моему мужу стал – показать
  • Анонимный пользователь 25 мая 2015 в 17:43
    Я обратилась в этот мед центр с проблемой: боль в поясничном отделе позвоночника, боль в левой ноге и онемением пальцев на ноге. Лечилась у доктора Васько Ю.В. Сейчас чувствую себя намного лучше, лечением очень довольна, вниманием мед. персонала тоже. Большое спасибо леч. доктору и массажисту Игорю и всему персоналу.
    Бойко Елена Васильевна.
    Анонимный пользователь 18 марта 2015 в 9:19
    Почитав здесь совсем нелестные отзывы, решил написать как все было у меня.
    Обратился к ним с болями между лопаток при вдохе и болях при повороте шеи. Резюмирую — помогли. Уколов не делали, таблеток не назначали, на анализы и снимки не направляли, каким-то иным способом денег не вымагали. Получилось как было заявлено на сайте — весь курс лечения 10 сеансов лечения по 1 часу каждый. Меня лечил доктор Юрий Владимирович Васько — мужчина лет 50-ти, по виду непьющий и грамотный. Малость утомило как н
    Анонимный пользователь 13 марта 2015 в 16:38
    В этой клинике один самый лучший врач, это Олег Мирославович. Спасибо ему огромное. А Юрий Владимирович готов заколоть лекарствами, а толку мало…Еще массажисты ребята молодцы, имен не помню, одного Женя, а второго…не помню, самые лучшие, а все остальные не очень. Но администратору Виктории немного ласкового отношения к клиентам не помешает.
    Анонимный пользователь 24 декабря 2014 в 11:45
    Не рекомендую!
    Впечатление после посещения — не пациент центру деньги платит, а центр — пациенту :) Отношение персонала пренебрежительное, начиная с ресепшн и заканчивая врачом. Сотрудникам «Мануал-Про» не мешало бы пройти обучающий курс этики и пересмотреть отношение к пациентам.
  • Оксана 1 июля 2014 в 19:11
    По предварительной записи я попала к врачу Юрию Владимировичу. Мужчина лет 55, посмотрел мои снимки, особо много не расспрашивал и назначил лечение. М – показать
    • Анонимный пользователь 28 ноября 2014 в 4:10
      скажите в какой клинике Вам все-таки повезло? Тяжело найти нормального врача по отзывам в интернете, не угадаешь или самореклама и действительно реальный отзыв, плюс кто-то хвалит, а кто-то в ужасе)
    Анонимный пользователь 15 апреля 2014 в 14:29
    Шарашкина контора, просто выкачка денег.
    Мануальная терапия без разогрева, осмотра и даже без диагноза.
    Диагноз не очень серьезный но нужно 5 комплексных лечебных сеансов, а потом пообещали дать ЛФК(ФИЗКУЛЬТУРА).
    Когда закончились 5, сказали нужно еще 2, а потом еще 2 сеанса. Но на последние 2 я уже не пошел после разговора с врачом, который сказал что бы я еще походил(даже не в состоянии объяснить причины).
    На мои вопросы зачем, врач ответил если я хочу получить комплекс ЛФК (так сказать ч
    • Анонимный пользователь 4 мая 2014 в 7:50
      Хотел бы от имени МАНУАЛ-ПРО прокомментировать написанное Анонимным пользователем:
      Комментарий явно заказной. Поясню:
      Перед началом лечения в МАНУАЛ-ПРО врач-мануальный терапевт проводит осмотр, сбор анамнеза, заполняет карточку пациента, изучает результаты предварительных обследований (МРТ, КТ, рентген и пр.), и ставит диагноз, после чего предлагает пациенту программу комплексного безоперационного лечения проблемы.
      Количество сеансов в курсе лечения — индивидуально, оно зависит от проблемы,
      • Анонимный пользователь 5 декабря 2016 в 0:19
        Уважаемый Игорь,зачем вы обманываете лично мне приходилось сталкиваться с Вашим «профессионализм»,вы забежали в кабинет в период процедуры массажа,которая была 3 тяя по счету у меня(до этого я вас не наблюдала) не владея ситуацией не вникая в суть,что я делаю в клинике не говоря о том,что в структурах подобного типа и вообще принято обращаться к людям по имени...... покрутили как то так,что после я просто вынуждена была…попросить избежать встречи и подобных процедур (проводя вами)
        и,
      • Анонимный пользователь 20 января 2015 в 16:51
        «Комментарий явно заказной. Поясню:»

Ну и что вы объяснили? Инфо с сайта скопировали. И так всегда, все плохие заказные, а хорошие мы и сами напишем.

3.8
  /  64 оценки
    Сергей Петрович 6 июня 2018 в 16:02 , отредактирован 8 июня 2018 в 10:06
    Попал в Мануал-про на прием к Васько Юрию Владимировичу с болями затылке,шее,головокружением.Хорошо,что мне знакомые,которые ранее лечились у этого врача, посоветовали заранее сделать МРТ шее и со снимком и заключением идти на прием,чтоб была детально ясна моя проблема.Доктор меня тщательно опросил,провел осмотр и обследование спины и шеи,указал мне на снимке мои проблемы с шее,подробно рассказал в чем будет заключаться мое лечение (особо сделав акцент на проведении мягкой мануальной терапии,бе – показать
    Инна Геннадьевна 4 июня 2018 в 16:52
    Хочу и я оставить свой отзыв. По глупости дотянула до последнего и попалав клинику уже с грыжами (2 года мучалась сильнейшими болями) Сын привез меня в Мануал - про, к доктору Юрию Владимировичу, который без лишней демагогии провел осмотр и отправил на МРТ, после чего назначил 10 комплексных сеансов и уколы.Кому хотьраз так болело, тот поймет, что значит чудо облегчения. Люди, я снова живу......СПАСИБО ВАМ, ДОКТОР!!!!
    Елена 4 июня 2018 в 16:48
    Благодарю за высококвалифицированную помощь, вежливое и внимательное отношение персонала. Особенная благодарность доктору Васько Ю.В. и массажисту Евгению.После лечения ощутимо уменьшилось болевое ощущение (МРТ — грыжа, протрузии,смещение позвонков) Обязательно буду рекомендовать друзьям и знакомым Вашу клининику и врача Ю.В ВАСЬКО!!!
    Ирина Васильевна 4 июня 2018 в 16:38
    Не так давно прошла лечение в центре » Мануал-про». По совету врача решила повторить курс,т.к лечу грыжи в пояснице. Лечил меня Юрий Владимирович и так понимаю,что лечить будет вновь он же....Прочитала негативный отзыв о лечении. Я заплатила тоже почти столько же. Он сразу же задал вопрос о том,какие нагрузки у меня дома и работе в процессе лечения, было рекомендовано лучше больничный взять на время лечения…За что спасибо и врачу и ребятам -массажистам…Закончила курс лечения.Результатом до – показать
    Вероника 4 июня 2018 в 16:26
    Юрий Владимирович!!! Спасибо,что я выбрала центр МАНУАЛ-ПРО и попала лечиться к вам,в ваши волшебные,мягкие руки!!!!!!!… Хотя как вы шутили,что вы не волшебник,а только учитесь))))).....Еще раз вас спасибо ОГРОМНОЕ!!!
    Геннадий 4 июня 2018 в 15:44
    Буду краток…Лечился в данном центре с болями в пояснице. Остался все доволен.Врач у меня был Васько Ю.В. Назначил массаж,физипроцедуры и делал сам мне мануальную терапию без груста,мягко (как сказал,что мене нельзя «хрустеть» в силу моих проблем. Благодарю доктора,что помог мне забыть это постоянно преследовавшее чувство боли в спине. Дай Бог здоровья ему и его рукам!!!
    Вероника 2 июня 2018 в 13:33
    В силу специфики своей работы нуждаюсь в периодическом ее лечении шеи и спины.Чтоб вовремя устранять проблемы уже много лет (8лет уже)хожу для этого в МАНУАЛ-ПРО к врачу Васько Юрию Владимировичу. А пошла именно к нему,т.к,у него проходила лечение моя подруга и ее дочери. Когда я ей рассказала о своих проблемах со спиной,то она посоветовала без раздумий обратиться именно к доктору Васько.Теперь и я буду своим друзьям и родным советовать этот центр и имено этого врача!!!…Спасибо ему большое! – показать
    Анна Сергеевна 2 июня 2018 в 11:25
    Доктор Юрий Владимирович! СПАСИБО ВАМ И ВАШИМ РУКАМ!!!! И спасибо,что есть такой центр,как МАНУАЛ-ПРО и вы в нем!!!! И ещё спасибо ребятам массажистам!!!
    Геннадий 2 июня 2018 в 11:11
    Пришел в центр с болью спину после того,как неудачно поднял дома тяжесть.Хотя хилім себя не считал никогда, вроде и в спортзал хожу. Принял меня мужчина в возрасте относительно,что на приеме мне придало уверенности,что мне врач поможет.Врач был Васько Ю.В. Доктор обследовал меня,подробно расспросил,что и как было?…Сказал,что я неподготовленно и резко перегрузил спину и произошло «заклинивание» позвонка. Прошел кратковременный курс лечения из 5 сеансов,за 3 сеанса убрали проблему,а 2 закре – показать
    Анатолий 2 июня 2018 в 11:00
    Пришел буквой S,вернее мне помогли прийти,в Мануал-про с острыми болями в cпине,попал на прием к врачу Юрию Владимировичу. Чувствуется,что доктор с такими проблемами больных работает постоянно. Внимательно меня обследовал…Я,если честно, опасался,что раз центр мануальной терапии,то сейчас начнут крутить,щелкать позвонки,хрустеть спину.....Этого не произошло.Мне два дня делали блокады и физиопроцедуры(доктор сказал что это амплипульс-терпаия,обезболивает и помонает снимать мышечные зажат – показать
    Светлана 2 июня 2018 в 10:37
    Недавно прошла курс лечения по поводу болей головных болей,болей в шее,головокружения в вашем центре,лечилась у доктора Васько Юрия Владимировича и массажиста Виктора. Ничего,кроме ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТИ!!!!!!!!!!!! им, писать не буду!!!!!…Буду приходить в центр для профилактики,чтоб не доводить себя до подобных жалоб,как посоветовал Юрий Владимирович
    Анонимный пользователь 25 октября 2016 в 15:27
    Хочу сказать несколько слов о докторе Юрие Владимировиче.Правильно поставленный диагноз и назначенное лечение вернули мне хорошее самочувствие, сэкономили мне кучу денег, которые я могла бы дальше выбрасывать на ветер у других специалистов! Я просто устала от бесконечных консультаций, а тут встретились мне ВЫ! Премного благодарна и наилучшие пожелания от меня и моей семьи. Обязательно буду ходить еще на профилактику, не хочу опять лежать пластом)))
    Анонимный пользователь 27 июля 2016 в 11:24
    Для тех,кто читает отзывы:месторасположение- найти легко, доктор (Грабовой Олег Мирославович) — придраться не к чему, по крайней мере я почувствовал «индивидуальный подход к пациенту» и получил результат, массаж — можно попробовать и одного и второго массажиста и потом выбрать с кем работать, но оба делают суперски, ресепшен — претензий нет, все четко. Спасибо. Рекомендую!
    Анонимный пользователь 18 мая 2016 в 20:37
    Дякую за сяючі піднімаючі настрій посмішки, уважний підхід та результативне лікування! Для тих, хто хоче уникнути операції — ви остання надія!!! Рекомендую клініку всім людям, хто страждає від болю, зпричиненого грижами.Не біжіть одразу до нейрохірурга, дайте собі шанс на безопераційне лікування. Я походила 10 сеансів і стала почуватися набагато краще. Юрію ВОлодимировичу! Низький Вам уклін!!!!
    Анонимный пользователь 7 апреля 2016 в 17:20
    Периодически прохожу профилактическое уже,спасибо за это персоналу центра, лечение на протяжении многих лет 1—2 раза в год. А обратился в центр в 2012 г. с грыжами поясничного отдела и всеми «прелестями», сопровождающими это состояние. Мне сдесь помогли избавится от болей, онемения, рекомендовали периодически приходить, что я и делаю.Всем по большому счету доволен. Большое спасибо. Главное, что бы центр не переезжал в другой район, т.к. живу я в Голосеево.
  • Анонимный пользователь 22 декабря 2015 в 18:26
    Лечил недавно боли в шее и пояснице МАНУАЛ-ПРО. Получилось так,что лечился у двух врачей,Грабового О.М. и Васько Ю.В.,не получалось из-за графика работы у одного и того же лечиться. «Проверил» руки массажистов центра,если память не изменяет,зовут одного Женя,второго Дима....Что могу сказать?…И врачи и массажисты просто выполнили добросовестно свою работу : Распрос,осмотр,МРТ,назначение лечения,процедур,их качественное выполнение....Результат лечения меня устроил. Считаю,что деньги потраче – показать
  • Анонимный пользователь 18 декабря 2015 в 21:01
    Проходил лечение в «Мануал-про» недавно. Пришел с болями в пояснице и тянуло ногу и стреляло в неё. Лечил Васько Ю.В. Сначала,наверное,минут 20 всё расспрашивал,что болит,где болит,как болит и т.п. Сказал так надо для диагноза. Потом осмотр,смотрел спину,проверял,как он сказал симптомы. Рекомендовал сделать МРТ поясницы.Сделал,оказалось не зря,выявились грыжа 7мм. и протрузия 6мм…Был рекомендован курс из 10 сеансов: массаж,амплипульс,уколы в поясницу и как сказал Ю.В. «мягкая мануальная т – показать
Записаться на приём в медичний центр Мануал-ПРО на улице улице Михаила Стельмаха по телефону: +38 (063) 233-53-63.